г. Москва, Марксистская улица д.34 к.4
+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20
Обратный звонок
Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

г. Москва, Марксистская улица, 34к4

+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20

Свадебный салон «Эдем»

Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

Выбираем свадебную обувь правильно

Обувь является вторым важным элементом в образе невесты. И если без таких составляющих, как сумочка или перчатки невеста еще сможет обойтись, то без обуви — точно нет. Где купить свадебные туфли в Москве и как их правильно подобрать — расскажем в этой статье.

Удобство или красота?

Свадебная обувь, как и все другие элементы образа для этого торжества, отличается от повседневных моделей. Да, для такого важного события не стоит экономить свой бюджет на пару туфелек. Женские ноги всегда являются центром внимания, и не важно какой длины платье. Итак, мы определились, что на свадьбу невесте однозначно стоит купить специальную обувь. А вот какую же? Белую или цветную? На каблуке или нет? Красивую или удобную?

Все эти вопросы несомненно важны, но главное — определиться с последним. Однозначно, обувь должна быть красивой — ведь это второй важный элемент образа после наряда. К тому же, ножки невесты всегда будут мелькать перед глазами, и неважно короткие платье или в пол со шлейфом — моментов, когда может показаться нога невесты масса, и не стоит портить общее впечатление о себе за счет некрасивой и неподходящей обуви. Так что на вопрос «должна ли быть обувь красивой?» — естественно, да!

А как же насчет удобства? Стоит ли пренебрегать своим комфортом ради высоких блистающих шпилек? А вот тут однозначно, нет. Невесте обязательно стоит  учесть, что на ногах придется провести целый день, так что туфли должны быть комфортными и удобными. В них должно быть удобно передвигаться, танцевать и долго стоять. Они не должны своими деталями зацеплять платье или провоцировать падение. Если Вы никогда не носили шпильки и не умеете на них ходить, то на свадьбу их уж точно выбирать не стоит.

Чтобы подобрать действительно удобную обувь, стоит купить ее заранее, разносить дома и отрепетировать все передвижения в платье и обуви. Еще один главный момент — это качество. Обувь низкого качества не может быть удобной, так что не экономьте на себе — лучше выбрать туфли с удобной колодкой и полнотой, устойчивым каблуком и из высококачественных материалов, таких как мягкая натуральная кожа или других. Так что в споре, какая должна быть обувь — красивая или удобная — побеждает гармоничное сочетание двух этих важных качеств в одной паре специальной свадебной обуви.

Как правильно подобрать свадебную обувь?

  • Учитываем сезон

Сезон торжества — самый важный аспект при выборе обуви. Когда у Вас планируется свадьба: жарким летом, холодной зимой или сырой осенью? Погодные условия обязательно должны быть учтены — ведь в обуви придется ходить целый день не только в ресторане, но и на открытом воздухе, по улице.

Для летней свадьбы лучше всего выбрать открытые туфли или босоножки, чтобы дышала нога. Для дождливого периода будут уместны закрытые туфли. А вот для зимнего торжества нужно будет купить свадебные ботильоны или сапоги цвета, подходящего к тону платья.

  • Учитываем наряд

Сезон определен, теперь смотрим на наряд. И тут самое важное правило: покупать туфли стоит только после покупки наряда. Почему? Цвет, декор и материал обуви должны гармонировать с платьем. Если наряд лаконичный, то можно сделать акцент на обувь — выбрать яркого цвета или с декором. А вот если платье и так уже имеет оригинальный дизайн, то туфли лучше надеть более простые и сдержанные. Не стоит забывать и о фасоне. Крой и длина платья также важна для выбора обуви — если платье укороченное, то все внимание однозначно будет приковано к ногам невесты, а значит и к обуви.

  • Учитываем комфорт

Прежде чем покупать ту или иную модель, примерьте ее несколько раз с чулками и без, походите, потанцуйте и постойте несколько минут в салоне. Обувь должна быть настолько комфортной, чтобы ноги не устали уже через десять минут после начала торжества. Важно правильно подобрать свой размер, колодку и высоту каблука.  Если каблук Вам не подходит по какой-либо причине, лучше купить модели без него. Особенно, если Вы в положении -  в этом случае ноги отекают намного чаще и быстрее.

  • Учитываем тренды

Модные тенденции стоит учесть не только при выборе платья. Что рекомендуют дизайнеры и стилисты в новом сезоне?

  • красивый и эффектный каблук — в тренде оригинальные варианты;
  • ажурная танкетка вместо каблука — женственно, нежно и удобно;
  • обувь без каблука: сандалии в греческом стиле, ажурные балетки и даже кеды или кроссовки с атласными лентами вместо шнурков;
  • цвета: белый, кремовый, бежевый, золотистый, серебряный, металлик, либо яркие однотонные туфли в качестве акцента в образе.

Все статьи

СКИДКИ ОТ ПАРТНЕРОВ
При покупке свадебного платья в нашем салоне получите скидки от наших партнеров
ОСОБЕННОСТИ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ
Свадебные платья короткиеСвадебные платья без корсетаСвадебные платья из крепаСвадебные платья классическиеСвадебные платья для зимней свадьбыСвадебные платья для выездной регистрацииСвадебные платья на широких бретеляхСвадебные платья с приспущенными плечамиСвадебные платья со съёмными рукавамиСвадебные платья с длинными рукавамиСвадебные платья расклешеные рукаваСвадебные платья облегающие рукаваСвадебные платья ассиметричное декольтеСвадебные платья с квадратным вырезомСвадебные платья прямое декольтеСвадебные платья декольте «отворот»Свадебные платья декольте «сердечко»Свадебные платья с сеточкой на декольтеСвадебные платья с корсетом на пуговицахСвадебные платья с корсетом на шнуровкеСвадебные платья дорогиеСвадебные платья шифоновыеСвадебные платья длинныеСвадебные платья блестящиеСвадебные платья из органзыСвадебные платья с разрезомСвадебные платья с воланами на юбкеСвадебные платья платье для росписиСвадебные платья в стиле минимализмСвадебные платья с кружевным верхомСвадебные платья бохо (рустик)Свадебные платья пышные с кружевомСвадебные платья греческиеСвадебные платья белыеСвадебные платья персиковыеСвадебные платья розовыеСвадебные платья шампаньСвадебные платья пляжныеСвадебные платья мусульманскиеСвадебные платья с карманамиСвадебные платья цветныеСвадебные платья недорогие
Свадебные платья мидиСвадебные платья маленькие размерыСвадебные платья прямой кройСвадебные платья глиттерСвадебные платья для летней свадьбыСвадебные платья бальныеСвадебные платья без шлейфаСвадебные платья на тонких бретелькахСвадебные платья с крылышкамиСвадебные платья с короткими рукавамиСвадебные платья с рукавами 3/4, 7/8Свадебные платья рукава «фонарики»Свадебные платья без рукавовСвадебные платья с открытой спинойСвадебные платья с v образным вырезомСвадебные платья декольте в виде «галочки»Свадебные платья декольте «лодочка»Свадебные платья с открытыми плечамиСвадебные платья открытоеСвадебные платья с корсетом на молнииСвадебные платья королевскиеСвадебные платья из фатинаСвадебные платья трансформерСвадебные платья с рукавамиСвадебные платья закрытыеСвадебные платья атласные (микадо)Свадебные платья для беременныхСвадебные платья легкиеСвадебные платья с вырезомСвадебные платья с закрытой спинойСвадебные платья с кружевной спинойСвадебные платья с корсетомСвадебные платья прямыеСвадебные платья годеСвадебные платья бежевыеСвадебные платья голубыеСвадебные платья айвориСвадебные платья кружевныеСвадебные платья больших размеровСвадебные платья с поясомСвадебные платья со шлейфомСвадебные платья для венчания