г. Москва, Марксистская улица д.34 к.4
+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20
Обратный звонок
Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

г. Москва, Марксистская улица, 34к4

+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20

Свадебный салон «Эдем»

Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

Все дело в цвете

Свадьба всегда считалась достаточно символичным событием. Место бракосочетания, определенные ритуалы, сакральные аксессуары и в особенности само платье невесты поклоняются традициям еще с давних времен. Одним из таких важных элементов является цвет свадебного наряда. Всегда считалось, что оно должно быть белым, как классический цвет торжества. Но что если невеста не хочет следовать традициям, а хочет выделиться, проявить свою индивидуальность и быть яркой даже в этот символичный день? Ей просто надо купить цветное свадебное платье, а в Москве это сделать не так уж и сложно — ведь яркие наряды в этом сезоне в самом тренде.

Цвет имеет значение?

Да-да, классика свадебного жанра — это белый. Цвет невинности и чистоты невесты, цвет давних традиций, цвет свадьбы. Так считалось до недавнего времени. По сути — это просто некая дань старым традициям. Сейчас же свадьба уже превратилась в намного большее, чем просто символичное событие с классическим сценарием.

Для невесты это прежде всего возможность показать свою красоту и подчеркнуть индивидуальность внешности, характера и стиля. Так почему бы не отойти от стереотипов и стандартов? Каждая из нас хочет выглядеть оригинально, и не всегда это можно осуществить за счет силуэта платья. Несомненно, фасон тоже играет важную роль, но он не выделяет так невесту, как цвет. Именно цвет передает настроение и характер. Смелые и экстравагантные невесты не бояться отойти от общепринятых норм — они делают ставку на цветное платье и только выигрывают!

Не отстает в этом плане и сама свадебная мода — если раньше редко можно было увидеть невесту в цветном наряде, то теперь дизайнеры решили внести нотки современности и объявили цветные платья одним из главных трендов. С каждым годом в новых коллекциях именитых модельеров появляются разноцветные варианты. Белый теперь уже остается в прошлом и уступает свое место новинкам. Нежные пастельные оттенки или красочные яркие — вот настоящий хит сезона.

Актуальные расцветки

Какие цвета свадебных платьев являются самыми актуальными в новом сезоне?

  • Пастельные оттенки

Нежные пастельные оттенки завоевали любовь дизайнеров и невест еще несколько лет назад, они не сдают своих позиций и сейчас. И это понятно — такие тона являются самыми универсальными и не слишком броскими, что идеально подходит для свадебного торжества. Нежные цвета гармонично сочетаются с любым фасоном наряда, а их разнообразие позволит девушке с любым типом внешности подобрать подходящий именно ей оттенок. Любой тон из пастельной палитры добавляет невесте нотки женственности и нежности, делая ее облик еще более романтичным.

Из всей пастельной палитры самыми актуальными цветами нового сезона являются: пудровые, нежно-розовые, персиковые, небесно-голубые, лавандовые и все оттенки бежевого.

  • Приближенные к белому

Это те цвета, которые отличаются от белоснежного на несколько тонов — такие модели подойдут для невест, которые не хотят нарушать традиций, но все же имеют желание выделиться. Они будут уместны даже при классической церемонии, но в тоже время в них будет свежая нотка современности.

Из таких цветов можно выделить: айвори, шампань, цвет слоновой кости, бежевый, кремовый.

  • Яркие цвета

Такие модели чаще всего выбирают очень смелые и экстравагантные невесты. Это могут быть как яркие и «кричащие» цвета типа красного, бордового, желтого, так и более спокойные и приглушенные: коралловый, глубокий голубой, мятный, нежно-фиолетовый — эти тона станут самыми актуальными в новом сезоне. Свежо, стильно и оригинально — вот девиз ярких платьев.

Еще одним трендом в этом году стали наряды с эффектом «омбре», когда более светлый тон наряда переходит к темному. Смотрится очень оригинально!

Как правильно подобрать цвет?

Если Вы решились на покупку цветного платья, то от выбора оттенков может вскружиться голова — так много оригинальных цветов, какой же из них выбрать?

Здесь также стоит принять во внимание некоторые советы:

  • Выбрать цвет свадьбы

Какой он — главный цвет всего торжества? Декор, оформление, букет невесты, наряд жениха? Отталкиваться надо именно от этого — ведь свадебное платье должно гармонировать и сочетаться с общей концепцией и стилистикой всего праздника.

  • Определить свой тип внешности

Выбор того или иного оттенка зависит еще и от цветотипа невесты. Тут все, как и в обычной моде — одним девушкам идут одни цвета, другим — другие. Выделите те оттенки, которые подходят под цвет кожи, глаз и волос именно Вам. К примеру, смуглым брюнеткам, а также шатенкам подойдут как яркие оттенки, так и пастельные. А вот светлокожим блондинкам делать ставку стоит только на нежные пастельные цвета.

  • Учесть свой характер и желаемый образ

Цвет играет немалую роль и в создании определенного образа новобрачной. Какой у Вас характер? Какие оттенки Вам ближе всего? Если Вы хотите предстать как скромная и нежная девушка, то Вам стоит выбрать нежные пастельные тона, а если как роковая и смелая красавица — тогда можно и яркие.


Все статьи

СКИДКИ ОТ ПАРТНЕРОВ
При покупке свадебного платья в нашем салоне получите скидки от наших партнеров
ОСОБЕННОСТИ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ
Свадебные платья прямой кройСвадебные платья глиттерСвадебные платья для летней свадьбыСвадебные платья бальныеСвадебные платья без шлейфаСвадебные платья на тонких бретелькахСвадебные платья с крылышкамиСвадебные платья с короткими рукавамиСвадебные платья с рукавами 3/4, 7/8Свадебные платья рукава «фонарики»Свадебные платья без рукавовСвадебные платья с открытой спинойСвадебные платья с v образным вырезомСвадебные платья декольте в виде «галочки»Свадебные платья декольте «лодочка»Свадебные платья с открытыми плечамиСвадебные платья открытоеСвадебные платья с корсетом на молнииСвадебные платья королевскиеСвадебные платья из фатинаСвадебные платья трансформерСвадебные платья с рукавамиСвадебные платья закрытыеСвадебные платья атласные (микадо)Свадебные платья для беременныхСвадебные платья легкиеСвадебные платья с вырезомСвадебные платья с закрытой спинойСвадебные платья с кружевной спинойСвадебные платья с корсетомСвадебные платья прямыеСвадебные платья годеСвадебные платья бежевыеСвадебные платья голубыеСвадебные платья айвориСвадебные платья кружевныеСвадебные платья больших размеровСвадебные платья с поясомСвадебные платья со шлейфомСвадебные платья для венчания
Свадебные платья без корсетаСвадебные платья из крепаСвадебные платья классическиеСвадебные платья для зимней свадьбыСвадебные платья для выездной регистрацииСвадебные платья на широких бретеляхСвадебные платья с приспущенными плечамиСвадебные платья со съёмными рукавамиСвадебные платья с длинными рукавамиСвадебные платья расклешеные рукаваСвадебные платья облегающие рукаваСвадебные платья ассиметричное декольтеСвадебные платья с квадратным вырезомСвадебные платья прямое декольтеСвадебные платья декольте «отворот»Свадебные платья декольте «сердечко»Свадебные платья с сеточкой на декольтеСвадебные платья с корсетом на пуговицахСвадебные платья с корсетом на шнуровкеСвадебные платья дорогиеСвадебные платья шифоновыеСвадебные платья длинныеСвадебные платья блестящиеСвадебные платья из органзыСвадебные платья с разрезомСвадебные платья с воланами на юбкеСвадебные платья платье для росписиСвадебные платья в стиле минимализмСвадебные платья с кружевным верхомСвадебные платья бохо (рустик)Свадебные платья пышные с кружевомСвадебные платья греческиеСвадебные платья белыеСвадебные платья персиковыеСвадебные платья розовыеСвадебные платья шампаньСвадебные платья пляжныеСвадебные платья мусульманскиеСвадебные платья с карманамиСвадебные платья цветныеСвадебные платья недорогие