г. Москва, Марксистская улица д.34 к.4
+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20
Обратный звонок
Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

г. Москва, Марксистская улица, 34к4

+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20

Свадебный салон «Эдем»

Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

Свадебные прически: идеи и тренды

В день свадьбы все должно быть идеально — от оформления праздника до образа новобрачной. Естественно, все внимание в этот день будет направлено именно на невесту, поэтому она должна выглядеть безупречно от кончиков пальцев до головы. Про последнюю мы как раз и поговорим в этой статье и выясним, какую стоит сделать укладку и какие украшения для свадебной прически купить, чтобы быть в тренде в этом сезоне.

 

Все дело в волосах

Свадебная прическа — это, наверно, первое с чем определяется невеста после покупки платья, если еще не до него. И этот понятно — в некоторых случаях определенная укладка намного сильнее изменяет внешность невесты и формирует свадебный образ, чем даже платье. Для женщины всегда является самым важным прическа, а уж в такой значимый день — тем более. Стрижка и прическа должны быть настолько безупречными, чтобы наиболее выгодно подчеркнуть индивидуальные черты лица невесты и ее красоту. Вот почему укладке отводят такую важную роль — в большинстве случаев именно она формирует весь свадебный образ и изменяет внешность невесты.

Но прическа на свадьбу отличается от повседневной не только определенной укладкой, а еще и обязательным украшением волос. Даже такие маленькие детали, как заколки или гребень, уже придают ей торжественность и завершают праздничный образ, не говоря уже о стиле и подчеркнутой оригинальности новобрачной. Хотите выглядеть безупречно в самый важный день в своей жизни? Тогда продумайте заранее интересную укладку и подберите к ней стильные аксессуары, а мы подскажем Вам какие прически и украшения самые актуальные в этом сезоне!

Идеи свадебных причесок

Разнообразие свадебных причесок настолько же велико, как и разнообразие нарядов. Тут нет какой-то одной идеальной прически. Главное, чтобы укладка подходила именно для самой невесты с учетом ее типа лица, внешности, волос и выбранного платья. Но не стоит забывать и о модных тенденциях, конечно. В этом сезоне стилисты делают ставку на максимальную естественность и натуральность. Легкая небрежность, лаконичность и простота, романтичность и нежность, или же изящество и элегантность — вот самые основные тренды среди свадебных причесок.

10 актуальных идей для свадебной прически с украшениями:

  • Шикарный начес

Смотрится эффектно на длинных волосах. Начес обязательно надо оформить изящными украшениями и аксессуарами, такими как диадема, гребень или тиара.

  • Высокий пучок

Убранные наверх волосы — хит этого сезона. Если у Вас длинные локоны и Вы хотите их собрать, то это стильное решение. Тут есть два варианта: идеальный гладкий пучок или небрежный. Идеально сглаженный пучок создает элегантный и строгий образ, особенно в сочетании с украшениями из жемчуга. А если такую прическу украсит диадема или корона — то образ роскошной королевы однозначно обеспечен. Слегка же небрежный пучок с выпущенными прядями — более игривый и легкий вариант. Тут уже в качестве аксессуаров можно выбрать менее классические варианты. В любом случае, такая прическа выглядит незавершенной без фаты, так что стоит подобрать и этот стильный аксессуар.

  • Низкий пучок

Еще один тренд — низкий пучок. Он уже подойдет обладательницам волос средней длины, кто хочет быть с собранными волосами. Утонченно будет смотреться такая укладка с украшением в виде веточек или гребня.

  • Легкие небрежные локоны

Этот вариант не теряет своей актуальности еще с прошлого сезона.  Небрежные локоны, как будто Вы и не делали укладку — самое стильное решение для невест, кто хочет быть с распущенными волосами. Он универсальный, так что одинаково безупречно будет смотреться как на коротких, так и длинных волосах. Для создания более стильного образа советуем дополнить укладку диадемой,  венком из цветов или бантом.

  • Греческая коса

Образ древнегреческой богини актуален в этом году, как никогда. Платья, украшения и прически в стиле ампир — в самом тренде. Если у Вас длинные волосы, то слегка небрежная пышная греческая коса станет одной из лучших причесок. Она делает образ одновременно роскошным и лаконичным, объединяя в себе сплетенные в длинную косу локоны. Завершить образ помогут аксессуары из живых цветов или камней, вплетенных в пышную косу.

  • Объемные игривые локоны

Объемные локоны в стиле «а-ля Мэрлин Монро» также присутствуют среди трендов. Подойдут практически для любой длины волос.

  • Прическа в стиле ретро

Ретро также остается на пике популярности. Винтажные прически в сочетании с кружевными повязками, маленькими шляпками или украшениями с перьями выглядят очень экстравагантно.

  • Прически с плетением

Плетение в этом сезоне вызывает наибольший интерес. Различные виды кос и переплетений в разных формах позволяют создать оригинальный и интересный образ. Переплетение вокруг головы, французская коса и вплетенные в укладку косички станут идеальными прическами для свадьбы в стиле бохо или рустик. В качестве украшений идеально подойдут живые цветы, венки и ленты.

  • «Ракушка»

Укладка в виде ракушки — еще один интересный вариант стильной прически. Подойдет для длинных и волос средней длины. Может быть выполнена небрежно слегка выпущенными прядями, или же аккуратно. Такая укладка требует стильную фату с вышивкой или кружевом.

  • Пышный хвост

Необычным решением для свадебной укладки станет пышный хвост с начесом на макушке. Высота у него может быть разная: низкий подойдет для более классического образа, а высокий конский хвост — для эффектного и соблазнительного. В качестве украшений стоит выбрать заколки или гребень в виде веточки или цветка, бант или же интересную резинку.

 


Все статьи

СКИДКИ ОТ ПАРТНЕРОВ
При покупке свадебного платья в нашем салоне получите скидки от наших партнеров
ОСОБЕННОСТИ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ
Свадебные платья короткиеСвадебные платья без корсетаСвадебные платья из крепаСвадебные платья классическиеСвадебные платья для зимней свадьбыСвадебные платья для выездной регистрацииСвадебные платья на широких бретеляхСвадебные платья с приспущенными плечамиСвадебные платья со съёмными рукавамиСвадебные платья с длинными рукавамиСвадебные платья расклешеные рукаваСвадебные платья облегающие рукаваСвадебные платья ассиметричное декольтеСвадебные платья с квадратным вырезомСвадебные платья прямое декольтеСвадебные платья декольте «отворот»Свадебные платья декольте «сердечко»Свадебные платья с сеточкой на декольтеСвадебные платья с корсетом на пуговицахСвадебные платья с корсетом на шнуровкеСвадебные платья дорогиеСвадебные платья шифоновыеСвадебные платья длинныеСвадебные платья блестящиеСвадебные платья из органзыСвадебные платья с разрезомСвадебные платья с воланами на юбкеСвадебные платья платье для росписиСвадебные платья в стиле минимализмСвадебные платья с кружевным верхомСвадебные платья бохо (рустик)Свадебные платья пышные с кружевомСвадебные платья греческиеСвадебные платья белыеСвадебные платья персиковыеСвадебные платья розовыеСвадебные платья шампаньСвадебные платья пляжныеСвадебные платья мусульманскиеСвадебные платья с карманамиСвадебные платья цветныеСвадебные платья недорогие
Свадебные платья мидиСвадебные платья маленькие размерыСвадебные платья прямой кройСвадебные платья глиттерСвадебные платья для летней свадьбыСвадебные платья бальныеСвадебные платья без шлейфаСвадебные платья на тонких бретелькахСвадебные платья с крылышкамиСвадебные платья с короткими рукавамиСвадебные платья с рукавами 3/4, 7/8Свадебные платья рукава «фонарики»Свадебные платья без рукавовСвадебные платья с открытой спинойСвадебные платья с v образным вырезомСвадебные платья декольте в виде «галочки»Свадебные платья декольте «лодочка»Свадебные платья с открытыми плечамиСвадебные платья открытоеСвадебные платья с корсетом на молнииСвадебные платья королевскиеСвадебные платья из фатинаСвадебные платья трансформерСвадебные платья с рукавамиСвадебные платья закрытыеСвадебные платья атласные (микадо)Свадебные платья для беременныхСвадебные платья легкиеСвадебные платья с вырезомСвадебные платья с закрытой спинойСвадебные платья с кружевной спинойСвадебные платья с корсетомСвадебные платья прямыеСвадебные платья годеСвадебные платья бежевыеСвадебные платья голубыеСвадебные платья айвориСвадебные платья кружевныеСвадебные платья больших размеровСвадебные платья с поясомСвадебные платья со шлейфомСвадебные платья для венчания