г. Москва, Марксистская улица д.34 к.4
+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20
Обратный звонок
Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

г. Москва, Марксистская улица, 34к4

+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20

Свадебный салон «Эдем»

Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

Свадебная фата: да или нет?

Фата традиционно является символом невесты еще с давних времен. Если свадьба — самое символичное событие в жизни, то фата в нем — самый сакральный атрибут. Она не просто делает образ новобрачной загадочным, а символизирует невинность и целомудрие. Этот аксессуар создает вокруг невесты атмосферу хрупкости и нежности, делает ее более женственной и, напоминает о всей традиционности и важности этого мероприятия. Так что, невзирая на отказы от этого аксессуара в последние годы, все же стоит купить фату на свадьбу. Тем более, что к счастью модниц в новом сезоне фата стала главным свадебным трендом.

Мода или традиции?

Мода меняется, а традиции остаются. Традиционный символ свадьбы и главный аксессуар в образе невесты не потеряет своей актуальности. В давние времена фата выступала не просто украшением на голову, а неким сакральным элементом. Наши предки верили, что она защищает от сглаза и оберегает невесту, закрывает ее лицо от жениха, чтобы он не увидел ее раньше положенного времени, а также символизирует длительность совместной жизни. Поэтому длинная фата украшала голову каждой невесты. В наши дни мировоззрение изменилось, но этот аксессуар остался как один из важнейших и символичных в свадебной церемонии. Невеста до сих пор ассоциируется с невинностью и нежностью, а фата традиционно помогает воплотить такой образ.

Модные тенденции за все это время менялись не раз, с ними менялся и внешний облик фаты. Пару лет назад появился тренд подвенечного образа без этого символичного аксессуара, и невесты, которые не любят и не придерживаются традиций, его поддержали. Однако, главенствовала эта тенденция недолго — в этом сезоне дизайнеры вновь вернули фату в ранг самых модных трендов, немного изменив лишь ее облик. Поэтому сейчас даже самым взыскательным модницам не стоит волноваться — фата идеально совмещает в себе вековые традиции и современную моду.

Какую фату выбрать в новом сезоне?

Возвращением фаты в ранг стильных аксессуаров послужили отчасти королевские свадьбы. За последние годы их было немало — и в каждой из них невеста представала в классическом традиционном облике — платье А-силуэта и белоснежная длинная фата. Ну как после этого не сделать ее главным трендом сезона?

Естественно, этот символичный аксессуар предусматривает и преображение с учетом модных тенденций. Во главе — оригинальные и интересные модели. Что они из себя представляют и какие варианты стоит выбрать для создания стильного образа?

  • Длинная фата

Именно длинная прозрачная фата с обилием декора стала самой популярной после череды королевских бракосочетаний. Фата в пол — вот главный тренд нового сезона.  И чем длиннее, тем лучше. Поэтому наравне с длинной актуальной моделью выступает и так называемая «шлейфовая» фата, которая плавно переходит в роскошный шлейф длиной несколько метров. Конечно, последний вариант требует особого внимания и дополнительной помощи — ведь это уже королевская длина, с которой самостоятельно невеста не справится. Для «шлейфовой» фаты необходимо заручиться помощью подружек невесты — они то и будут помогать ее нести и поддерживать в нужный момент. Но именно такая модель обеспечит королевское великолепие и роскошь.

Что касается декора — актуальными станут модели из прозрачных и полупрозрачных тканей с обилием декора: аппликации, вышивка, бисер, стразы или камни. Также эффектными и стильными вариантами являются модели с кружевом или атласной лентой по краю. При выборе фаты стоит учесть силуэт и декор платья — если наряд достаточно вычурный, то остановить свой выбор стоит на однослойной фате из тонкой ткани с минимум декора. А вот более лаконичное и простое платье как раз стоит дополнить фатой с кружевом или же оригинальным декором.

  • Испанская фата

Еще один главный тренд сезона. Дизайнеры рекомендуют невестам именно этот вариант убранства, как самый стильный и практичный из всех. Испанская модель отличается круглой формой из однослойной прозрачной ткани. Она отличается нежным и женственным внешним видом, поэтому станет отличным дополнением к любому платью. Такая модель чаще всего расшита кружевом по краям и не имеет другого декора.

  • Короткая фата

Это простой и элегантный вариант для более сдержанного образа. Она идеально подойдет невестам невысокого роста в платьях длиной выше колена. Короткие модели смотрятся только при собранной прическе, к распущенным волосам она не подойдет.

Если невеста хочет сделать свой образ более оригинальным, то в новом сезоне стилисты рекомендуют дополнить свой образ еще и крупными украшениями на голову. Совместно с фатой эффектно будут смотреться диадемы, короны и венки из цветов — это идеальный вариант для тех, кто хочет совместить в своем образе классику и современность.

Так стоит ли невестам выбирать фату? Однозначно, да! Этот женственный аксессуар станет не только сакральным символом торжества и поклонения традициям, но и модным трендом!


Все статьи

СКИДКИ ОТ ПАРТНЕРОВ
При покупке свадебного платья в нашем салоне получите скидки от наших партнеров
ОСОБЕННОСТИ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ
Свадебные платья прямой кройСвадебные платья глиттерСвадебные платья для летней свадьбыСвадебные платья бальныеСвадебные платья без шлейфаСвадебные платья на тонких бретелькахСвадебные платья с крылышкамиСвадебные платья с короткими рукавамиСвадебные платья с рукавами 3/4, 7/8Свадебные платья рукава «фонарики»Свадебные платья без рукавовСвадебные платья с открытой спинойСвадебные платья с v образным вырезомСвадебные платья декольте в виде «галочки»Свадебные платья декольте «лодочка»Свадебные платья с открытыми плечамиСвадебные платья открытоеСвадебные платья с корсетом на молнииСвадебные платья королевскиеСвадебные платья из фатинаСвадебные платья трансформерСвадебные платья с рукавамиСвадебные платья закрытыеСвадебные платья атласные (микадо)Свадебные платья для беременныхСвадебные платья легкиеСвадебные платья с вырезомСвадебные платья с закрытой спинойСвадебные платья с кружевной спинойСвадебные платья с корсетомСвадебные платья прямыеСвадебные платья годеСвадебные платья бежевыеСвадебные платья голубыеСвадебные платья айвориСвадебные платья кружевныеСвадебные платья больших размеровСвадебные платья с поясомСвадебные платья со шлейфомСвадебные платья для венчания
Свадебные платья без корсетаСвадебные платья из крепаСвадебные платья классическиеСвадебные платья для зимней свадьбыСвадебные платья для выездной регистрацииСвадебные платья на широких бретеляхСвадебные платья с приспущенными плечамиСвадебные платья со съёмными рукавамиСвадебные платья с длинными рукавамиСвадебные платья расклешеные рукаваСвадебные платья облегающие рукаваСвадебные платья ассиметричное декольтеСвадебные платья с квадратным вырезомСвадебные платья прямое декольтеСвадебные платья декольте «отворот»Свадебные платья декольте «сердечко»Свадебные платья с сеточкой на декольтеСвадебные платья с корсетом на пуговицахСвадебные платья с корсетом на шнуровкеСвадебные платья дорогиеСвадебные платья шифоновыеСвадебные платья длинныеСвадебные платья блестящиеСвадебные платья из органзыСвадебные платья с разрезомСвадебные платья с воланами на юбкеСвадебные платья платье для росписиСвадебные платья в стиле минимализмСвадебные платья с кружевным верхомСвадебные платья бохо (рустик)Свадебные платья пышные с кружевомСвадебные платья греческиеСвадебные платья белыеСвадебные платья персиковыеСвадебные платья розовыеСвадебные платья шампаньСвадебные платья пляжныеСвадебные платья мусульманскиеСвадебные платья с карманамиСвадебные платья цветныеСвадебные платья недорогие