г. Москва, Марксистская улица д.34 к.4
+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20
Обратный звонок
Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

г. Москва, Марксистская улица, 34к4

+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20

Свадебный салон «Эдем»

Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

Стильные аксессуары для волос в этом сезоне

Свадебная прическа является важным элементом всего свадебного образа. C помощью неё можно изменить черты лица, внешний вид и создать оригинальный облик. Аксессуары для волос невесты станут незаменимыми в этом плане. Именно украшения превращают обычную прическу в праздничную, так что им стоит уделить особое внимание. Какие аксессуары для волос самые модные в этом сезоне и что лучше всего выбрать для стильного свадебного образа?

Зачем нужны украшения для волос?

Девушки всегда с особой трепетностью относились к своим волосам, и это не удивительно. Цвет волос, их длина и определенная стрижка придают индивидуальность, формируют черты лица и делают каждую девушку еще более женственной и обворожительной. Не зря по волосам судят о характере их обладательницы — ведь с помощью стрижки можно создать любой образ. Можно быть нежной и женственной, а можно — дерзкой и экстравагантной. Поэтому прическам девушки отводят значимую роль. А если речь идет о таком важном торжестве, как собственная свадьба — то вдвойне. Некоторые невесты первым делом заботятся не о том, какое у них будет свадебное платье, а о том, что у них будет на голове.

Еще испокон веков женщины отводили главную роль волосам в самые значимые для них дни. Украшения для волос тогда очень ценились, и позволить себе их могли лишь обеспеченные дамы, так как относились к числу ювелирных. Драгоценные металлы и камни, которые украшали гребни для волос говорили о статусе их обладательницы. А позже, на Руси, зародилась традиция обязательного покрытия головы и украшения ее аксессуарами в день свадьбы. И речь шла не только о внешнем виде невесты, но и о ее защите — наши предки свято верили, что такие украшения, как венки, ободки и гребни защищают новобрачную от сглаза в столь важный день.

Сегодня же аксессуары для волос может позволить себе каждая невеста. Причем выбор их настолько разнообразен, что глаза разбегаются. С помощью украшений можно подчеркнуть свою индивидуальность, создать определенный образ и дополнительно привлечь внимание к своей прическе. Кто хочет выглядеть более нежно и романтично —  выбирают венки или цветы в голову. Для тех, кто хочет почувствовать себя королевой — роскошные диадемы. А кому нужная дополнительная загадочность — очаровательные шляпки. Каждый аксессуар является стильным завершающим штрихом в образе невесты, поэтому стоит определиться с прической и подобрать к ней модный аксессуар.

Какие украшения для волос выбрать в этом сезоне?

При выборе свадебных аксессуаров для волос прежде всего стоит учитывать свои особенности, стилистику торжества, фасон и декор наряда, и, конечно же, выбранную прическу. И как Вы уже определитесь с этими параметрами — учитывать модные тренды в свадебных украшениях. Конечно, стоит принимать во внимание актуальность тенденций, но не «слепо» следовать за модой. Тут очень важно найти гармоничный баланс между своей индивидуальностью и модой.

В новом свадебном сезоне лидируют естественность, легкая небрежность, богемные прически. Не уступают этим трендам и противоположные друг другу минимализм и королевский шик. Поэтому каждая невеста сможет подобрать для себя подходящие свадебные аксессуары для волос.

Какие украшения будут самыми стильными в этом сезоне?

  • Диадема

Диадема стала самым «горячим» трендом свадебного сезона 2019-2020. Она подойдет практически для любой прически, будь то роскошные длинные локоны или аккуратно собранный пучок. Диадемы могут быть нескольких видов — одни смотрятся очень элегантно и сдержано, другие — придают королевскую роскошь образу.

Массивная диадема в виде короны или тиары сделает образ наиболее величественным и грациозным. Она идеально сочетается с платьем в стиле Русалка, А-силуэта и пышным. Диадема в виде ободка или венца станет идеальным дополнением наряда в греческом стиле или платья в стиле бохо. А диадема в виде гребня будет небольшой, но очень элегантной деталью и подойдет к любому платью, образу и прическе.

  • Цветы

Цветы стали популярным украшением для головы еще пару сезонов назад, но и в этом году они не покидают модные тренды. Живые или искусственные, выполненные в виде заколок, шпилек или гребней, массивные или маленькие — все эти модели имеют место быть. Конечно, самым эффектным станут живые цветы, вплетенные в косу или в пучок, либо же в роскошные распущенные локоны.

  • Венки

Еще один хит сезона — это венки из цветов. В этом году они стали стильной альтернативой традиционной фате. Венки придают образу еще больше женственности, романтичности и нежности. Особой популярностью пользуются венки из живых цветов и ягод. Хотя модели из текстиля, пластика или камней также будут оригинальны. Венки станут идеальным аксессуаром для неформальной свадьбы на свежем воздухе и на природе.

  • Винтажные повязки

Богемный и ретро-стиль в новом сезоне набирают все большую популярность. Оригинальной деталью в плане украшения волос дизайнеры выделяют винтажные повязки. Широкие кружевные повязки в стиле ретро, украшенные бисером или цветами — вот эффектная и необычная альтернатива фате в новом сезоне.

  • Шляпки

Еще одним аксессуаром ретро-стиля стали шляпки. Они вновь вернулись в свадебную моду и стали элегантным и изысканным украшением грациозных и сдержанных невест, которые хотят выглядеть экстравагантно.

 


Все статьи

СКИДКИ ОТ ПАРТНЕРОВ
При покупке свадебного платья в нашем салоне получите скидки от наших партнеров
ОСОБЕННОСТИ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ
Свадебные платья короткиеСвадебные платья без корсетаСвадебные платья из крепаСвадебные платья классическиеСвадебные платья для зимней свадьбыСвадебные платья для выездной регистрацииСвадебные платья на широких бретеляхСвадебные платья с приспущенными плечамиСвадебные платья со съёмными рукавамиСвадебные платья с длинными рукавамиСвадебные платья расклешеные рукаваСвадебные платья облегающие рукаваСвадебные платья ассиметричное декольтеСвадебные платья с квадратным вырезомСвадебные платья прямое декольтеСвадебные платья декольте «отворот»Свадебные платья декольте «сердечко»Свадебные платья с сеточкой на декольтеСвадебные платья с корсетом на пуговицахСвадебные платья с корсетом на шнуровкеСвадебные платья дорогиеСвадебные платья шифоновыеСвадебные платья длинныеСвадебные платья блестящиеСвадебные платья из органзыСвадебные платья с разрезомСвадебные платья с воланами на юбкеСвадебные платья платье для росписиСвадебные платья в стиле минимализмСвадебные платья с кружевным верхомСвадебные платья бохо (рустик)Свадебные платья пышные с кружевомСвадебные платья греческиеСвадебные платья белыеСвадебные платья персиковыеСвадебные платья розовыеСвадебные платья шампаньСвадебные платья пляжныеСвадебные платья мусульманскиеСвадебные платья с карманамиСвадебные платья цветныеСвадебные платья недорогие
Свадебные платья мидиСвадебные платья маленькие размерыСвадебные платья прямой кройСвадебные платья глиттерСвадебные платья для летней свадьбыСвадебные платья бальныеСвадебные платья без шлейфаСвадебные платья на тонких бретелькахСвадебные платья с крылышкамиСвадебные платья с короткими рукавамиСвадебные платья с рукавами 3/4, 7/8Свадебные платья рукава «фонарики»Свадебные платья без рукавовСвадебные платья с открытой спинойСвадебные платья с v образным вырезомСвадебные платья декольте в виде «галочки»Свадебные платья декольте «лодочка»Свадебные платья с открытыми плечамиСвадебные платья открытоеСвадебные платья с корсетом на молнииСвадебные платья королевскиеСвадебные платья из фатинаСвадебные платья трансформерСвадебные платья с рукавамиСвадебные платья закрытыеСвадебные платья атласные (микадо)Свадебные платья для беременныхСвадебные платья легкиеСвадебные платья с вырезомСвадебные платья с закрытой спинойСвадебные платья с кружевной спинойСвадебные платья с корсетомСвадебные платья прямыеСвадебные платья годеСвадебные платья бежевыеСвадебные платья голубыеСвадебные платья айвориСвадебные платья кружевныеСвадебные платья больших размеровСвадебные платья с поясомСвадебные платья со шлейфомСвадебные платья для венчания