г. Москва, Марксистская улица д.34 к.4
+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20
Обратный звонок
Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

г. Москва, Марксистская улица, 34к4

+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20

Свадебный салон «Эдем»

Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

Классика жанра: платье А-силуэта

Сколько бы оригинальных и новых моделей платьев ни придумывали ежегодно дизайнеры, классический вариант подвенечного наряда всегда будет оставаться в тренде. Длинные свадебные платья а силуэта — это нестареющая классика. Это тот силуэт, который пришел в современную моду давным-давно, но так и остался в ней как самый традиционный для невесты.

Платье для принцессы

А-силуэт часто называют еще нарядом в стиле «Принцесса». И правда, невеста в таком платье выглядит сказочно и нежно. Облегающий верх точно по фигуре, подчеркнутая линия талии и плавно расширяющаяся к низу юбка создают гармоничный и романтичный образ. Оно не слишком пышное, но и не облегающее, поэтому и является некой золотой серединой и классикой свадебной моды.

Согласитесь, каждая девочка в детстве мечтала о свадьбе и представляла себя в самом сказочном наряде. Наверняка, таким нарядом и было платье Принцессы — ведь именно этот образ видели в сказках. Так почему бы не воплотить детскую мечту в жизнь и не почувствовать себя настоящей принцессой хотя бы раз в жизни?

В списке модных тенденций

Несмотря на всю традиционность, платье А-силуэта всегда остается актуальным. Оно универсальное, классическое и подходит под любой тип фигуры. Вот почему многие невесты не утруждают себя поиском слишком оригинальных моделей, а останавливаются на классическом варианте, и только выигрывают от этого! Уже на протяжении полувека этот фасон выбирают большинство девушек, а дизайнеры вновь возвращают его в моду и ставят в ранг самых модных трендов нового сезона.

Классика всегда вне времени, поэтому этот стиль сохраняется на лидирующих позициях в новом сезоне с некоторыми изменениями и дополнениями в тканях и декоре. Дизайнеры пытаются совместить в наряде классику и современность, поэтому в дань традициям оставляют А-силуэт неизменным, но в то же время вносят в него модные акценты: каскадные юбки, V-образные глубокие вырезы, прозрачный лиф, кроп-топ, перья и аппликации, оригинальные рукава, бельевой стиль наряда и различную цветовую гамму. Такими смелыми решениями они привносят в классический фасон свежие нотки стиля и оригинальности, и создают поистине модные наряды.

Расставляем акценты

Как мы уже отметили, дизайнеры в новом сезоне позаботились об оригинальности каждого наряда и предложили несколько модных тенденций на выбор. Невесте остается выбрать свою модель и выглядеть уникально. Главное в этом вопросе — не переборщить и правильно расставить акценты.

Если хочется сделать упор на верхней части наряда, то низ должен отличаться лаконичностью, и наоборот. Если использовать все модные тренды в одном платье, то образ может получиться излишне вычурным — а это уже не  совсем соответствует образу невесты. Все же лаконичность и сдержанность сейчас — основа основ. Так что можно смело выбирать сочетание оригинальности и простоты.

Соблазнительный и пикантный образ можно создать с помощью наряда с глубоким декольте или кружевным лифом в бельевом стиле, открытой спиной, или прозрачном верхе изделия с фактурным декором. Юбка при этом должна оставаться лаконичной без отделки, традиционного белого или  различных оттенков пастельных цветов. Более скромный и сдержанный образ поможет воплотить в реальность закрытое и лаконичное платье А-силуэта. Такая модель выделяется отсутствием какого-либо декора — упор делается на фактуру ткани и сам силуэт. Минимализм сейчас в моде, поэтому образ получится очень даже стильным. Добавить изюминку в наряд можно при помощи акцентов — рукавов или оригинальной юбки. Различная пышность, воланы и каскад — также на пике популярности. А оригинальность и разнообразие рукавов в новом сезоне просто поражает воображение: короткие, фонарики, тонкие или широкие бретели, длинные и фактурные — выбор только за невестой.

Какое бы платье А-силуэта Вы не выбрали — в любом случае останетесь самой стильной невестой, но при этом не будете изменять традициям.


Все статьи

СКИДКИ ОТ ПАРТНЕРОВ
При покупке свадебного платья в нашем салоне получите скидки от наших партнеров
ОСОБЕННОСТИ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ
Свадебные платья короткиеСвадебные платья без корсетаСвадебные платья из крепаСвадебные платья классическиеСвадебные платья для зимней свадьбыСвадебные платья для выездной регистрацииСвадебные платья на широких бретеляхСвадебные платья с приспущенными плечамиСвадебные платья со съёмными рукавамиСвадебные платья с длинными рукавамиСвадебные платья расклешеные рукаваСвадебные платья облегающие рукаваСвадебные платья ассиметричное декольтеСвадебные платья с квадратным вырезомСвадебные платья прямое декольтеСвадебные платья декольте «отворот»Свадебные платья декольте «сердечко»Свадебные платья с сеточкой на декольтеСвадебные платья с корсетом на пуговицахСвадебные платья с корсетом на шнуровкеСвадебные платья дорогиеСвадебные платья шифоновыеСвадебные платья длинныеСвадебные платья блестящиеСвадебные платья из органзыСвадебные платья с разрезомСвадебные платья с воланами на юбкеСвадебные платья платье для росписиСвадебные платья в стиле минимализмСвадебные платья с кружевным верхомСвадебные платья бохо (рустик)Свадебные платья пышные с кружевомСвадебные платья греческиеСвадебные платья белыеСвадебные платья персиковыеСвадебные платья розовыеСвадебные платья шампаньСвадебные платья пляжныеСвадебные платья мусульманскиеСвадебные платья с карманамиСвадебные платья цветныеСвадебные платья недорогие
Свадебные платья мидиСвадебные платья маленькие размерыСвадебные платья прямой кройСвадебные платья глиттерСвадебные платья для летней свадьбыСвадебные платья бальныеСвадебные платья без шлейфаСвадебные платья на тонких бретелькахСвадебные платья с крылышкамиСвадебные платья с короткими рукавамиСвадебные платья с рукавами 3/4, 7/8Свадебные платья рукава «фонарики»Свадебные платья без рукавовСвадебные платья с открытой спинойСвадебные платья с v образным вырезомСвадебные платья декольте в виде «галочки»Свадебные платья декольте «лодочка»Свадебные платья с открытыми плечамиСвадебные платья открытоеСвадебные платья с корсетом на молнииСвадебные платья королевскиеСвадебные платья из фатинаСвадебные платья трансформерСвадебные платья с рукавамиСвадебные платья закрытыеСвадебные платья атласные (микадо)Свадебные платья для беременныхСвадебные платья легкиеСвадебные платья с вырезомСвадебные платья с закрытой спинойСвадебные платья с кружевной спинойСвадебные платья с корсетомСвадебные платья прямыеСвадебные платья годеСвадебные платья бежевыеСвадебные платья голубыеСвадебные платья айвориСвадебные платья кружевныеСвадебные платья больших размеровСвадебные платья с поясомСвадебные платья со шлейфомСвадебные платья для венчания