г. Москва, Марксистская улица д.34 к.4
+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20
Обратный звонок
Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

г. Москва, Марксистская улица, 34к4

+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20

Свадебный салон «Эдем»

Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

Как правильно выбрать короткое свадебное платье?

Платье для свадьбы не обязательно должно быть пышным и до пола. В новом сезоне дизайнеры вдребезги разбивают стереотип о свадебном наряде невесты и  делают ставку на короткий фасон. Нестандартная длина все чаще становится привлекательной для невест не только в плане стиля и оригинальности, но и удобства. Но как же правильно выбрать и где купить короткое свадебное платье в Москве?

Новый тренд свадебной моды

Короткий фасон существует уже не первый год. Чаще всего такую нестандартную для свадебного платья длину выбирали экстравагантные и смелые невесты, которые не придерживаются традиций. Но с изменением модных направлений меняется и сознание людей. Сейчас короткий свадебный наряд уже не выглядит в глазах общественности неестественно, и невеста спокойно может его выбрать для самого лучшего дня в своей жизни, не боясь осуждений со стороны.

Более того, короткий фасон в новом сезоне стал одним из основных трендов свадебной моды. Именитые модельеры решили полностью разрушить стереотип о внешнем виде невесты и не побоялись поставить короткие платья в основной ряд с классическими свадебными нарядами. Теперь уж точно невесты могут со спокойной душой выбирать такие оригинальные модели и выглядеть стильно.

Стоит? Стоит!

Ну а все же, многих девушек терзают сомнения — а стоит ли покупать короткое платье или сделать выбор в пользу традиционного? Для убедительности правильно выбранного решения приведем ряд достоинств. Так стоит ли покупать короткое платье?

  • Стоит — оно не сковывает движения. В таком платье можно свободно и легко передвигаться, танцевать, садиться без стеснений.
  • Стоит — короткое платье не будет пылиться в шкафу. Если классическое длинное уже точно не надеть второй раз, то короткую модель можно спокойно носить в качестве вечернего наряда.
  • Стоит — оно очень практичное. В нем нет длинного подола, а значит юбка не будет пачкаться, зацепляться и путаться под ногами.
  • Стоит — короткая модель универсальна. Она подходит к любой стилистике свадьбы при правильном выборе силуэта и длины.
  • Стоит — оно выглядит оригинально и нестандартно. В таком наряде невеста точно не останется незамеченной. Короткое платье подчеркивает индивидуальность, характер девушки и ее уникальность. Хотите выделиться? Тогда Вам точно стоит выбрать такой фасон.
  • Стоит — короткие платья намного дешевле длинных. Поэтому его покупка — это прекрасная возможность сэкономить.
  • Стоит — в нем подчеркивается вся красота женских ног. К тому же, такой фасон придает образу кокетливость и игривость.
  • Стоит — короткое платье — это горячий тренд! Это новое слово в свадебной моде и новый современный стиль.

Как правильно выбрать?

Купить короткое платье все-таки стоит — это мы уже определились. Но вот как его правильно выбрать? Какая длина будет оптимальной? Какой фасон лучше? И что надо учесть?

5 правил правильного выбора короткого свадебного платья:

  • Подобрать правильную длину

Выбор длины зависит от параметров фигуры, возраста  и стилистики торжества. Платье мини подойдет юным невестам со стройной фигурой и ногами. Длина до колена — универсальная. Наряд со шлейфом или длина ниже колена — для более скромных девушек и невест постарше.

  • Учитывать особенности фигуры

Главное в коротком платье — это внешний вид ног, ведь именно они открыты и будут видны всем. Короткую модель лучше всего выбрать девушкам с неполными ногами. Также стоит учесть другие параметры фигуры и подобрать подходящий вариант.

  • Подобрать подходящий фасон

Наряд в стиле Бейби-долл с пышной юбкой или мини-платье — для юных и стройных невест. Прямое платье-футляр подходит девушкам с пропорциональной фигурой. Модели со шлейфом или асимметричные — подчеркнут оригинальность, а укороченный А-силуэт является самым универсальным для всех девушек.

  • Выбрать лаконичный верх

Так как платье короткое, то верх должен быть более сдержанным и закрытым. Сочетание открытых ног, плеч, груди и рук одновременно — не для свадьбы. Наряд не должен быть откровенным.

  • Учитывать стилистику и время года торжества

Короткое платье для пляжной церемонии и наряд для торжества  в закрытом помещении — отличается. Ну и в холодные месяцы оно будет не уместно. Теплое лето — вот идеальное время для коротких нарядов.

Купить короткое платье для свадьбы можно в нашем салоне «Эдем» - мы приглашаем всех невест на примерку и покупку самого стильного и удобного платья для свадьбы!

 

 


Все статьи

СКИДКИ ОТ ПАРТНЕРОВ
При покупке свадебного платья в нашем салоне получите скидки от наших партнеров
ОСОБЕННОСТИ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ
Свадебные платья короткиеСвадебные платья без корсетаСвадебные платья из крепаСвадебные платья классическиеСвадебные платья для зимней свадьбыСвадебные платья для выездной регистрацииСвадебные платья на широких бретеляхСвадебные платья с приспущенными плечамиСвадебные платья со съёмными рукавамиСвадебные платья с длинными рукавамиСвадебные платья расклешеные рукаваСвадебные платья облегающие рукаваСвадебные платья ассиметричное декольтеСвадебные платья с квадратным вырезомСвадебные платья прямое декольтеСвадебные платья декольте «отворот»Свадебные платья декольте «сердечко»Свадебные платья с сеточкой на декольтеСвадебные платья с корсетом на пуговицахСвадебные платья с корсетом на шнуровкеСвадебные платья дорогиеСвадебные платья шифоновыеСвадебные платья длинныеСвадебные платья блестящиеСвадебные платья из органзыСвадебные платья с разрезомСвадебные платья с воланами на юбкеСвадебные платья платье для росписиСвадебные платья в стиле минимализмСвадебные платья с кружевным верхомСвадебные платья бохо (рустик)Свадебные платья пышные с кружевомСвадебные платья греческиеСвадебные платья белыеСвадебные платья персиковыеСвадебные платья розовыеСвадебные платья шампаньСвадебные платья пляжныеСвадебные платья мусульманскиеСвадебные платья с карманамиСвадебные платья цветныеСвадебные платья недорогие
Свадебные платья мидиСвадебные платья маленькие размерыСвадебные платья прямой кройСвадебные платья глиттерСвадебные платья для летней свадьбыСвадебные платья бальныеСвадебные платья без шлейфаСвадебные платья на тонких бретелькахСвадебные платья с крылышкамиСвадебные платья с короткими рукавамиСвадебные платья с рукавами 3/4, 7/8Свадебные платья рукава «фонарики»Свадебные платья без рукавовСвадебные платья с открытой спинойСвадебные платья с v образным вырезомСвадебные платья декольте в виде «галочки»Свадебные платья декольте «лодочка»Свадебные платья с открытыми плечамиСвадебные платья открытоеСвадебные платья с корсетом на молнииСвадебные платья королевскиеСвадебные платья из фатинаСвадебные платья трансформерСвадебные платья с рукавамиСвадебные платья закрытыеСвадебные платья атласные (микадо)Свадебные платья для беременныхСвадебные платья легкиеСвадебные платья с вырезомСвадебные платья с закрытой спинойСвадебные платья с кружевной спинойСвадебные платья с корсетомСвадебные платья прямыеСвадебные платья годеСвадебные платья бежевыеСвадебные платья голубыеСвадебные платья айвориСвадебные платья кружевныеСвадебные платья больших размеровСвадебные платья с поясомСвадебные платья со шлейфомСвадебные платья для венчания