г. Москва, Марксистская улица д.34 к.4
+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20
Обратный звонок
Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

г. Москва, Марксистская улица, 34к4

+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20

Свадебный салон «Эдем»

Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

Без рукавов никак

Тенденции свадебной моды настолько противоречивы, что наряду с актуальной в этом сезоне «открытостью» и «прозрачностью» лидерскую позицию занимает и вполне противоположный тренд — «закрытость». Какой же наряд тогда выбирать? Мы советуем купить свадебное платье с рукавами и поймать сразу «двух зайцев». Именно такие модели умело сочетают в себе сразу два главных тренда и являются самыми стильными в этом сезоне.

Рукава? Да!

Конечно же, важен сам силуэт платья, но есть и такие элементы кроя, которые могут изменить весь облик девушки. Это рукава. Они способны придать особый шарм и стать изюминкой всего образа. Еще с прошлого года рукава стали самым главным трендом в свадебной моде, а в этом сезоне дизайнеры и вовсе решили сделать из них настоящий шедевр.

Если углубиться в традиции, то рукава можно смело назвать обязательным элементом свадебного наряда. Они были важны не только для церемонии венчания в церкви, но и даже для светской свадьбы. Рукава были показателем скромности и целомудрия невесты и по поверьям говорили о длительности брака. Вот почему новобрачные выбирали модели с длинными рукавами — ведь они хотели сохранить свой брак до конца жизни.

С модной же точки зрения эта деталь придавала невесте особую утонченность и аристократизм, поэтому ее так любили в своих нарядах королевские особы. Сейчас рукава стали данью не только традициям, но и моде. Все новое — это хорошо забытое старое. И эта фраза идеально подходит для возвращения рукавов на мировые подиумы. Дизайнеры их не просто вернули, а сделали из этой детали настоящий шедевр — наряду с традиционными, в тренде самые необычные и оригинальные рукава: прозрачные, фактурные, кружевные, объемные, средневековые и с экстравагантным декором. Какие из них выбирать — решать только Вам. Мы же в свою очередь подскажем варианты самых стильных.

 

Какие выбрать?

Платья с рукавами подойдут абсолютно любой невесте, главное — подобрать подходящий вариант под свой образ, учесть особенности фигуры и сезон торжества.

  • Длинные

Длинные рукава пользуются популярностью не только у религиозных невест. В этом сезоне они стали модной деталью образа. Если свадьба приходится на холодное время года, тогда стоит выбрать вариант из плотной ткани или кружева. Но подойдут они не только для зимнего периода — прохладным летом или в весенне-осенний период длинные рукава также можно смело использовать в своем образе. Выбирайте модные в этом сезоне прозрачные рукава с вышивкой, кружевом или декором в виде бисера или камней. Не покидают тенденцию и классические кружевные модели — тонкая ажурная ткань смотрится элегантно и придает образу нежность.

  • Короткие

Короткие варианты наиболее популярны в теплое время года. Здесь множество моделей: рукава-крылышки, в виде колокольчика или рукава-фонарики. Они визуально уменьшают объем талии, округляют плечи и придают дополнительную женственность.

  • Фактурные

Такие рукава выглядят очень эффектно: прозрачные, кружевные, гофрированные, с блестками, с камнями или кристаллами, с вышивкой, с цветочными аппликациями или интересным кроем. Они придадут дополнительную торжественность и оригинальность образу.

  • Оригинальные

Дизайнеры делают ставку в этом сезоне именно на нестандартные рукава: расклешенные, воздушные, «средневековые», ниспадающие и летящие — все эти модели сделают из Вас самую стильную невесту. Объединяет их некая воздушность и легкость, которые создают более романтичный образ. Такие рукава особенно хорошо впишутся в стиль бохо или рустик и свадьбу на природе.

Платья с рукавами станут отличным решением как модный тренд, так и как практичный и функциональный наряд: для религиозных невест, девушек с чувствительной или проблемной кожей, или какими-либо несовершенствами рук без рукавов точно не обойтись.


Все статьи

СКИДКИ ОТ ПАРТНЕРОВ
При покупке свадебного платья в нашем салоне получите скидки от наших партнеров
ОСОБЕННОСТИ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ
Свадебные платья короткиеСвадебные платья без корсетаСвадебные платья из крепаСвадебные платья классическиеСвадебные платья для зимней свадьбыСвадебные платья для выездной регистрацииСвадебные платья на широких бретеляхСвадебные платья с приспущенными плечамиСвадебные платья со съёмными рукавамиСвадебные платья с длинными рукавамиСвадебные платья расклешеные рукаваСвадебные платья облегающие рукаваСвадебные платья ассиметричное декольтеСвадебные платья с квадратным вырезомСвадебные платья прямое декольтеСвадебные платья декольте «отворот»Свадебные платья декольте «сердечко»Свадебные платья с сеточкой на декольтеСвадебные платья с корсетом на пуговицахСвадебные платья с корсетом на шнуровкеСвадебные платья дорогиеСвадебные платья шифоновыеСвадебные платья длинныеСвадебные платья блестящиеСвадебные платья из органзыСвадебные платья с разрезомСвадебные платья с воланами на юбкеСвадебные платья платье для росписиСвадебные платья в стиле минимализмСвадебные платья с кружевным верхомСвадебные платья бохо (рустик)Свадебные платья пышные с кружевомСвадебные платья греческиеСвадебные платья белыеСвадебные платья персиковыеСвадебные платья розовыеСвадебные платья шампаньСвадебные платья пляжныеСвадебные платья мусульманскиеСвадебные платья с карманамиСвадебные платья цветныеСвадебные платья недорогие
Свадебные платья мидиСвадебные платья маленькие размерыСвадебные платья прямой кройСвадебные платья глиттерСвадебные платья для летней свадьбыСвадебные платья бальныеСвадебные платья без шлейфаСвадебные платья на тонких бретелькахСвадебные платья с крылышкамиСвадебные платья с короткими рукавамиСвадебные платья с рукавами 3/4, 7/8Свадебные платья рукава «фонарики»Свадебные платья без рукавовСвадебные платья с открытой спинойСвадебные платья с v образным вырезомСвадебные платья декольте в виде «галочки»Свадебные платья декольте «лодочка»Свадебные платья с открытыми плечамиСвадебные платья открытоеСвадебные платья с корсетом на молнииСвадебные платья королевскиеСвадебные платья из фатинаСвадебные платья трансформерСвадебные платья с рукавамиСвадебные платья закрытыеСвадебные платья атласные (микадо)Свадебные платья для беременныхСвадебные платья легкиеСвадебные платья с вырезомСвадебные платья с закрытой спинойСвадебные платья с кружевной спинойСвадебные платья с корсетомСвадебные платья прямыеСвадебные платья годеСвадебные платья бежевыеСвадебные платья голубыеСвадебные платья айвориСвадебные платья кружевныеСвадебные платья больших размеровСвадебные платья с поясомСвадебные платья со шлейфомСвадебные платья для венчания