г. Москва, Марксистская улица д.34 к.4
+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20
Обратный звонок
Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

г. Москва, Марксистская улица, 34к4

+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20

Свадебный салон «Эдем»

Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

Аксессуары для невесты: завершающие штрихи свадебного образа

Свадебный образ невесты зависит не только от ее платья. Несомненно, подвенечный наряд всегда будет в центре внимания, однако немаловажными являются и детали, которые как раз и делают весь образ целостным и завершенным. Какие аксессуары для невесты на свадьбу могут понадобиться и как их правильно подобрать — расскажем в этой статье.

Стильные мелочи

Внимание к деталям — вот главная составляющая гармоничного и целостного образа новобрачной. Конечно, свадебный наряд — это само собой разумеющееся на таком важном торжестве. Но только ли от него зависит то, как будет выглядеть невеста? Чаще всего внешний облик формируется именно за счет стильных мелочей — аксессуаров невесты, правильный выбор которых не менее важен, чем выбор платья.

Помимо наряда, главными деталями образа являются также обувь, фата и украшения — без этих составляющих не обходится ни одна невеста. Но есть и другие стильные мелочи — это некие завершающие штрихи, подчеркивающие индивидуальность невесты. Именно они и говорят о характере и стиле новобрачной, подчеркивают особенности ее внешности и дополняют наряд.

Аксессуары для невесты: что и как выбрать

  • Подвязка

Наверное, это самый символичный аксессуар из всех. Традиция «бросания» подвязки до сих пор не потеряла свою актуальность: как невеста кидает свой букет, так и жених — подвязку. Эта деталь довольно интимная и соблазнительная. Многие невесты покупают для торжества две подвязки: одну — попроще, для проведения ритуала, а вторую, более эффектную — для первой брачной ночи. Если есть уникальная возможность сделать свой образ еще более сексуальным с помощью кокетливого аксессуара — то почему бы им не воспользоваться?

Что касается моды, то в плане этого аксессуара она практически неизменна: кружевные подвязки всегда будут классикой. Они могут быть дополнительно украшены стразами, камнями, жемчугом или небольшими цветами — каждая невеста подбирает дизайн под свой образ и свадебное платье.

  • Сумочка

Свадебная сумочка станет незаменимой практически для любой невесты. Исключение лишь составляют те, кто выбрал в качестве наряда платье с карманами, где можно хранить важные мелочи в течение всего вечера. А вот если эта повседневная деталь одежды на наряде не предназначена, то без сумочки явно не обойтись. Телефон, зеркальце, носовой платок или помада — куда все это сложить?  Маленькая сумочка станет настоящим спасением, а также завершающей деталью свадебного облика.

Главное в выборе сумочки — учесть стилистику и цвет наряда, ведь именно этот аксессуар должен идеально сочетаться с платьем по фактуре и декору. Чаще всего сумочка представляет из себя небольшой клатч разной формы, который удобно держать в руке. В этом сезоне модными моделями станут сумочки белоснежных, кремовых, металлических и золотистых оттенков. Они могут быть украшены жемчугом, кружевом, камнями или бисером, пайетками, либо иметь оригинальную фактуру.

  • Украшения в прическу

Украшения для волос представляют из себя разнообразие от скромных декорированных шпилек до массивных венков. При выборе аксессуаров на голову стоит определиться с важным моментом — будет ли присутствовать фата в образе или нет. Свадебная мода одинаково одобряет как ее наличие, так и отсутствие. В последнем варианте дизайнеры в этом сезоне предлагают стильную альтернативу традициям — венок из цветов, диадему или винтажную повязку.

Другими стильными аксессуарами для головы станут заколки, гребни, тиары, шляпки, цветы. В дизайне в этом году преобладает больше цветочная тематика — живые, искусственные, из текстиля или других материалов, цветы украшают любые аксессуары для волос. А если хочется создать более грациозный образ, то диадема в виде тиары или короны сделает из Вас настоящую королеву!

  • Серьги и бижутерия

Немаловажной деталью образа являются и украшения в виде серег, колье и браслетов. Свадебная бижутерия довольно таки разнообразна — от элегантной классики до современных оригинальных украшений. Важное правило идеальной бижутерии — подбор под свой цветотип, платье, свадебный образ и общую стилистику торжества. Украшения должны сочетаться с платьем и смотреться аккуратно и гармонично. Дизайнеры советуют обратить внимание в этом году на жемчуг, украшения в стиле минимализм, лаконичные подвески и оригинальные изделия.

  • Перчатки

Еще одним стильным аксессуаром в этом сезоне являются перчатки. Не многие, конечно, обращают на них внимание — а зря. В новом сезоне кружевные перчатки вновь возвращаются в моду, чтобы сделать образ невесты еще более женственным и аристократичным. Кружево, атлас и прозрачные ткани с вышивкой или декором — вот тренды этого оригинального аксессуара. При выборе перчаток самое главное учитывать правило: длинные перчатки — для платьев без рукавов, короткие — для нарядов с рукавами.

  • Пояс

Кроме перчаток, весьма оригинальным аксессуаром выступает и пояс. Это та деталь, которая придаст акцент наряду и линии талии невесты. Подойдет он не к каждому наряду, но вот для лаконичного платья с минимальным декором станет идеальным украшением. Особенно эффектно он будет смотреться на пышном наряде и моделях А-силуэта. Пояс может быть цветным, и внести яркий акцент в образ невесты — тогда цвет стоит подбирать с учетом цветовой гаммы всего мероприятия, чтобы гармонировать с деталями. Либо же пастельным или в тон платья. Кстати, в новом сезоне «горячим» трендом станет крупный бант сзади или спереди платья, как разновидность пояса.

  • Свадебная шубка

Ну и последним в списке свадебных аксессуаров для невесты выступает верхняя одежда — шубка, накидка, болеро или жакет. Эта деталь станет незаменимой для торжества в холодное время года — она придаст невесте комфорт и дополнит образ своим роскошным видом. Для выбора идеальной верхней одежды для невесты, стоит учесть сезон свадьбы, силуэт наряда и его цвет. Для белоснежных нарядов следует приобрести изделия белого цвета, для платьев в теплой гамме — кремовых или бежевых цветов. Если же хочется добавить красок и оригинальности образу — то можно выбрать цветную шубку в тон общей стилистики торжества или свадебного букета.

 


Все статьи

СКИДКИ ОТ ПАРТНЕРОВ
При покупке свадебного платья в нашем салоне получите скидки от наших партнеров
ОСОБЕННОСТИ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ
Свадебные платья короткиеСвадебные платья без корсетаСвадебные платья из крепаСвадебные платья классическиеСвадебные платья для зимней свадьбыСвадебные платья для выездной регистрацииСвадебные платья на широких бретеляхСвадебные платья с приспущенными плечамиСвадебные платья со съёмными рукавамиСвадебные платья с длинными рукавамиСвадебные платья расклешеные рукаваСвадебные платья облегающие рукаваСвадебные платья ассиметричное декольтеСвадебные платья с квадратным вырезомСвадебные платья прямое декольтеСвадебные платья декольте «отворот»Свадебные платья декольте «сердечко»Свадебные платья с сеточкой на декольтеСвадебные платья с корсетом на пуговицахСвадебные платья с корсетом на шнуровкеСвадебные платья дорогиеСвадебные платья шифоновыеСвадебные платья длинныеСвадебные платья блестящиеСвадебные платья из органзыСвадебные платья с разрезомСвадебные платья с воланами на юбкеСвадебные платья платье для росписиСвадебные платья в стиле минимализмСвадебные платья с кружевным верхомСвадебные платья бохо (рустик)Свадебные платья пышные с кружевомСвадебные платья греческиеСвадебные платья белыеСвадебные платья персиковыеСвадебные платья розовыеСвадебные платья шампаньСвадебные платья пляжныеСвадебные платья мусульманскиеСвадебные платья с карманамиСвадебные платья цветныеСвадебные платья недорогие
Свадебные платья мидиСвадебные платья маленькие размерыСвадебные платья прямой кройСвадебные платья глиттерСвадебные платья для летней свадьбыСвадебные платья бальныеСвадебные платья без шлейфаСвадебные платья на тонких бретелькахСвадебные платья с крылышкамиСвадебные платья с короткими рукавамиСвадебные платья с рукавами 3/4, 7/8Свадебные платья рукава «фонарики»Свадебные платья без рукавовСвадебные платья с открытой спинойСвадебные платья с v образным вырезомСвадебные платья декольте в виде «галочки»Свадебные платья декольте «лодочка»Свадебные платья с открытыми плечамиСвадебные платья открытоеСвадебные платья с корсетом на молнииСвадебные платья королевскиеСвадебные платья из фатинаСвадебные платья трансформерСвадебные платья с рукавамиСвадебные платья закрытыеСвадебные платья атласные (микадо)Свадебные платья для беременныхСвадебные платья легкиеСвадебные платья с вырезомСвадебные платья с закрытой спинойСвадебные платья с кружевной спинойСвадебные платья с корсетомСвадебные платья прямыеСвадебные платья годеСвадебные платья бежевыеСвадебные платья голубыеСвадебные платья айвориСвадебные платья кружевныеСвадебные платья больших размеровСвадебные платья с поясомСвадебные платья со шлейфомСвадебные платья для венчания