г. Москва, Марксистская улица д.34 к.4
+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20
Обратный звонок
Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

г. Москва, Марксистская улица, 34к4

+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20

Свадебный салон «Эдем»

Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

Все дело в цвете

Свадьба всегда считалась достаточно символичным событием. Место бракосочетания, определенные ритуалы, сакральные аксессуары и в особенности само платье невесты поклоняются традициям еще с давних времен. Одним из таких важных элементов является цвет свадебного наряда. Всегда считалось, что оно должно быть белым, как классический цвет торжества. Но что если невеста не хочет следовать традициям, а хочет выделиться, проявить свою индивидуальность и быть яркой даже в этот символичный день? Ей просто надо купить цветное свадебное платье, а в Москве это сделать не так уж и сложно — ведь яркие наряды в этом сезоне в самом тренде.

Цвет имеет значение?

Да-да, классика свадебного жанра — это белый. Цвет невинности и чистоты невесты, цвет давних традиций, цвет свадьбы. Так считалось до недавнего времени. По сути — это просто некая дань старым традициям. Сейчас же свадьба уже превратилась в намного большее, чем просто символичное событие с классическим сценарием.

Для невесты это прежде всего возможность показать свою красоту и подчеркнуть индивидуальность внешности, характера и стиля. Так почему бы не отойти от стереотипов и стандартов? Каждая из нас хочет выглядеть оригинально, и не всегда это можно осуществить за счет силуэта платья. Несомненно, фасон тоже играет важную роль, но он не выделяет так невесту, как цвет. Именно цвет передает настроение и характер. Смелые и экстравагантные невесты не бояться отойти от общепринятых норм — они делают ставку на цветное платье и только выигрывают!

Не отстает в этом плане и сама свадебная мода — если раньше редко можно было увидеть невесту в цветном наряде, то теперь дизайнеры решили внести нотки современности и объявили цветные платья одним из главных трендов. С каждым годом в новых коллекциях именитых модельеров появляются разноцветные варианты. Белый теперь уже остается в прошлом и уступает свое место новинкам. Нежные пастельные оттенки или красочные яркие — вот настоящий хит сезона.

Актуальные расцветки

Какие цвета свадебных платьев являются самыми актуальными в новом сезоне?

  • Пастельные оттенки

Нежные пастельные оттенки завоевали любовь дизайнеров и невест еще несколько лет назад, они не сдают своих позиций и сейчас. И это понятно — такие тона являются самыми универсальными и не слишком броскими, что идеально подходит для свадебного торжества. Нежные цвета гармонично сочетаются с любым фасоном наряда, а их разнообразие позволит девушке с любым типом внешности подобрать подходящий именно ей оттенок. Любой тон из пастельной палитры добавляет невесте нотки женственности и нежности, делая ее облик еще более романтичным.

Из всей пастельной палитры самыми актуальными цветами нового сезона являются: пудровые, нежно-розовые, персиковые, небесно-голубые, лавандовые и все оттенки бежевого.

  • Приближенные к белому

Это те цвета, которые отличаются от белоснежного на несколько тонов — такие модели подойдут для невест, которые не хотят нарушать традиций, но все же имеют желание выделиться. Они будут уместны даже при классической церемонии, но в тоже время в них будет свежая нотка современности.

Из таких цветов можно выделить: айвори, шампань, цвет слоновой кости, бежевый, кремовый.

  • Яркие цвета

Такие модели чаще всего выбирают очень смелые и экстравагантные невесты. Это могут быть как яркие и «кричащие» цвета типа красного, бордового, желтого, так и более спокойные и приглушенные: коралловый, глубокий голубой, мятный, нежно-фиолетовый — эти тона станут самыми актуальными в новом сезоне. Свежо, стильно и оригинально — вот девиз ярких платьев.

Еще одним трендом в этом году стали наряды с эффектом «омбре», когда более светлый тон наряда переходит к темному. Смотрится очень оригинально!

Как правильно подобрать цвет?

Если Вы решились на покупку цветного платья, то от выбора оттенков может вскружиться голова — так много оригинальных цветов, какой же из них выбрать?

Здесь также стоит принять во внимание некоторые советы:

  • Выбрать цвет свадьбы

Какой он — главный цвет всего торжества? Декор, оформление, букет невесты, наряд жениха? Отталкиваться надо именно от этого — ведь свадебное платье должно гармонировать и сочетаться с общей концепцией и стилистикой всего праздника.

  • Определить свой тип внешности

Выбор того или иного оттенка зависит еще и от цветотипа невесты. Тут все, как и в обычной моде — одним девушкам идут одни цвета, другим — другие. Выделите те оттенки, которые подходят под цвет кожи, глаз и волос именно Вам. К примеру, смуглым брюнеткам, а также шатенкам подойдут как яркие оттенки, так и пастельные. А вот светлокожим блондинкам делать ставку стоит только на нежные пастельные цвета.

  • Учесть свой характер и желаемый образ

Цвет играет немалую роль и в создании определенного образа новобрачной. Какой у Вас характер? Какие оттенки Вам ближе всего? Если Вы хотите предстать как скромная и нежная девушка, то Вам стоит выбрать нежные пастельные тона, а если как роковая и смелая красавица — тогда можно и яркие.


Все статьи

СКИДКИ ОТ ПАРТНЕРОВ
При покупке свадебного платья в нашем салоне получите скидки от наших партнеров
ОСОБЕННОСТИ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ
Свадебные платья короткиеСвадебные платья без корсетаСвадебные платья из крепаСвадебные платья классическиеСвадебные платья для зимней свадьбыСвадебные платья для выездной регистрацииСвадебные платья на широких бретеляхСвадебные платья с приспущенными плечамиСвадебные платья со съёмными рукавамиСвадебные платья с длинными рукавамиСвадебные платья расклешеные рукаваСвадебные платья облегающие рукаваСвадебные платья ассиметричное декольтеСвадебные платья с квадратным вырезомСвадебные платья прямое декольтеСвадебные платья декольте «отворот»Свадебные платья декольте «сердечко»Свадебные платья с сеточкой на декольтеСвадебные платья с корсетом на пуговицахСвадебные платья с корсетом на шнуровкеСвадебные платья дорогиеСвадебные платья шифоновыеСвадебные платья длинныеСвадебные платья блестящиеСвадебные платья из органзыСвадебные платья с разрезомСвадебные платья с воланами на юбкеСвадебные платья платье для росписиСвадебные платья в стиле минимализмСвадебные платья с кружевным верхомСвадебные платья бохо (рустик)Свадебные платья пышные с кружевомСвадебные платья греческиеСвадебные платья белыеСвадебные платья персиковыеСвадебные платья розовыеСвадебные платья шампаньСвадебные платья пляжныеСвадебные платья мусульманскиеСвадебные платья с карманамиСвадебные платья цветныеСвадебные платья недорогие
Свадебные платья мидиСвадебные платья маленькие размерыСвадебные платья прямой кройСвадебные платья глиттерСвадебные платья для летней свадьбыСвадебные платья бальныеСвадебные платья без шлейфаСвадебные платья на тонких бретелькахСвадебные платья с крылышкамиСвадебные платья с короткими рукавамиСвадебные платья с рукавами 3/4, 7/8Свадебные платья рукава «фонарики»Свадебные платья без рукавовСвадебные платья с открытой спинойСвадебные платья с v образным вырезомСвадебные платья декольте в виде «галочки»Свадебные платья декольте «лодочка»Свадебные платья с открытыми плечамиСвадебные платья открытоеСвадебные платья с корсетом на молнииСвадебные платья королевскиеСвадебные платья из фатинаСвадебные платья трансформерСвадебные платья с рукавамиСвадебные платья закрытыеСвадебные платья атласные (микадо)Свадебные платья для беременныхСвадебные платья легкиеСвадебные платья с вырезомСвадебные платья с закрытой спинойСвадебные платья с кружевной спинойСвадебные платья с корсетомСвадебные платья прямыеСвадебные платья годеСвадебные платья бежевыеСвадебные платья голубыеСвадебные платья айвориСвадебные платья кружевныеСвадебные платья больших размеровСвадебные платья с поясомСвадебные платья со шлейфомСвадебные платья для венчания