г. Москва, Марксистская улица д.34 к.4
+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20
Обратный звонок
Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

г. Москва, Марксистская улица, 34к4

+7 (495) 922 42 20
+7 (985) 922 42 20

Свадебный салон «Эдем»

Для Вашего удобства все примерки производятся по предварительной записи

Свадебный салон «Эдем»

Свадебная фата: да или нет?

Фата традиционно является символом невесты еще с давних времен. Если свадьба — самое символичное событие в жизни, то фата в нем — самый сакральный атрибут. Она не просто делает образ новобрачной загадочным, а символизирует невинность и целомудрие. Этот аксессуар создает вокруг невесты атмосферу хрупкости и нежности, делает ее более женственной и, напоминает о всей традиционности и важности этого мероприятия. Так что, невзирая на отказы от этого аксессуара в последние годы, все же стоит купить фату на свадьбу. Тем более, что к счастью модниц в новом сезоне фата стала главным свадебным трендом.

Мода или традиции?

Мода меняется, а традиции остаются. Традиционный символ свадьбы и главный аксессуар в образе невесты не потеряет своей актуальности. В давние времена фата выступала не просто украшением на голову, а неким сакральным элементом. Наши предки верили, что она защищает от сглаза и оберегает невесту, закрывает ее лицо от жениха, чтобы он не увидел ее раньше положенного времени, а также символизирует длительность совместной жизни. Поэтому длинная фата украшала голову каждой невесты. В наши дни мировоззрение изменилось, но этот аксессуар остался как один из важнейших и символичных в свадебной церемонии. Невеста до сих пор ассоциируется с невинностью и нежностью, а фата традиционно помогает воплотить такой образ.

Модные тенденции за все это время менялись не раз, с ними менялся и внешний облик фаты. Пару лет назад появился тренд подвенечного образа без этого символичного аксессуара, и невесты, которые не любят и не придерживаются традиций, его поддержали. Однако, главенствовала эта тенденция недолго — в этом сезоне дизайнеры вновь вернули фату в ранг самых модных трендов, немного изменив лишь ее облик. Поэтому сейчас даже самым взыскательным модницам не стоит волноваться — фата идеально совмещает в себе вековые традиции и современную моду.

Какую фату выбрать в новом сезоне?

Возвращением фаты в ранг стильных аксессуаров послужили отчасти королевские свадьбы. За последние годы их было немало — и в каждой из них невеста представала в классическом традиционном облике — платье А-силуэта и белоснежная длинная фата. Ну как после этого не сделать ее главным трендом сезона?

Естественно, этот символичный аксессуар предусматривает и преображение с учетом модных тенденций. Во главе — оригинальные и интересные модели. Что они из себя представляют и какие варианты стоит выбрать для создания стильного образа?

  • Длинная фата

Именно длинная прозрачная фата с обилием декора стала самой популярной после череды королевских бракосочетаний. Фата в пол — вот главный тренд нового сезона.  И чем длиннее, тем лучше. Поэтому наравне с длинной актуальной моделью выступает и так называемая «шлейфовая» фата, которая плавно переходит в роскошный шлейф длиной несколько метров. Конечно, последний вариант требует особого внимания и дополнительной помощи — ведь это уже королевская длина, с которой самостоятельно невеста не справится. Для «шлейфовой» фаты необходимо заручиться помощью подружек невесты — они то и будут помогать ее нести и поддерживать в нужный момент. Но именно такая модель обеспечит королевское великолепие и роскошь.

Что касается декора — актуальными станут модели из прозрачных и полупрозрачных тканей с обилием декора: аппликации, вышивка, бисер, стразы или камни. Также эффектными и стильными вариантами являются модели с кружевом или атласной лентой по краю. При выборе фаты стоит учесть силуэт и декор платья — если наряд достаточно вычурный, то остановить свой выбор стоит на однослойной фате из тонкой ткани с минимум декора. А вот более лаконичное и простое платье как раз стоит дополнить фатой с кружевом или же оригинальным декором.

  • Испанская фата

Еще один главный тренд сезона. Дизайнеры рекомендуют невестам именно этот вариант убранства, как самый стильный и практичный из всех. Испанская модель отличается круглой формой из однослойной прозрачной ткани. Она отличается нежным и женственным внешним видом, поэтому станет отличным дополнением к любому платью. Такая модель чаще всего расшита кружевом по краям и не имеет другого декора.

  • Короткая фата

Это простой и элегантный вариант для более сдержанного образа. Она идеально подойдет невестам невысокого роста в платьях длиной выше колена. Короткие модели смотрятся только при собранной прическе, к распущенным волосам она не подойдет.

Если невеста хочет сделать свой образ более оригинальным, то в новом сезоне стилисты рекомендуют дополнить свой образ еще и крупными украшениями на голову. Совместно с фатой эффектно будут смотреться диадемы, короны и венки из цветов — это идеальный вариант для тех, кто хочет совместить в своем образе классику и современность.

Так стоит ли невестам выбирать фату? Однозначно, да! Этот женственный аксессуар станет не только сакральным символом торжества и поклонения традициям, но и модным трендом!


Все статьи

СКИДКИ ОТ ПАРТНЕРОВ
При покупке свадебного платья в нашем салоне получите скидки от наших партнеров
ОСОБЕННОСТИ СВАДЕБНЫХ ПЛАТЬЕВ
Свадебные платья короткиеСвадебные платья без корсетаСвадебные платья из крепаСвадебные платья классическиеСвадебные платья для зимней свадьбыСвадебные платья для выездной регистрацииСвадебные платья на широких бретеляхСвадебные платья с приспущенными плечамиСвадебные платья со съёмными рукавамиСвадебные платья с длинными рукавамиСвадебные платья расклешеные рукаваСвадебные платья облегающие рукаваСвадебные платья ассиметричное декольтеСвадебные платья с квадратным вырезомСвадебные платья прямое декольтеСвадебные платья декольте «отворот»Свадебные платья декольте «сердечко»Свадебные платья с сеточкой на декольтеСвадебные платья с корсетом на пуговицахСвадебные платья с корсетом на шнуровкеСвадебные платья дорогиеСвадебные платья шифоновыеСвадебные платья длинныеСвадебные платья блестящиеСвадебные платья из органзыСвадебные платья с разрезомСвадебные платья с воланами на юбкеСвадебные платья платье для росписиСвадебные платья в стиле минимализмСвадебные платья с кружевным верхомСвадебные платья бохо (рустик)Свадебные платья пышные с кружевомСвадебные платья греческиеСвадебные платья белыеСвадебные платья персиковыеСвадебные платья розовыеСвадебные платья шампаньСвадебные платья пляжныеСвадебные платья мусульманскиеСвадебные платья с карманамиСвадебные платья цветныеСвадебные платья недорогие
Свадебные платья мидиСвадебные платья маленькие размерыСвадебные платья прямой кройСвадебные платья глиттерСвадебные платья для летней свадьбыСвадебные платья бальныеСвадебные платья без шлейфаСвадебные платья на тонких бретелькахСвадебные платья с крылышкамиСвадебные платья с короткими рукавамиСвадебные платья с рукавами 3/4, 7/8Свадебные платья рукава «фонарики»Свадебные платья без рукавовСвадебные платья с открытой спинойСвадебные платья с v образным вырезомСвадебные платья декольте в виде «галочки»Свадебные платья декольте «лодочка»Свадебные платья с открытыми плечамиСвадебные платья открытоеСвадебные платья с корсетом на молнииСвадебные платья королевскиеСвадебные платья из фатинаСвадебные платья трансформерСвадебные платья с рукавамиСвадебные платья закрытыеСвадебные платья атласные (микадо)Свадебные платья для беременныхСвадебные платья легкиеСвадебные платья с вырезомСвадебные платья с закрытой спинойСвадебные платья с кружевной спинойСвадебные платья с корсетомСвадебные платья прямыеСвадебные платья годеСвадебные платья бежевыеСвадебные платья голубыеСвадебные платья айвориСвадебные платья кружевныеСвадебные платья больших размеровСвадебные платья с поясомСвадебные платья со шлейфомСвадебные платья для венчания